UNIVERSITA' DI PAVIA - DIPARTIMENTO DI SCIENZE ECONOMICHE E AZIENDALI
ANNO ACCADEMICO - ACADEMIC YEAR 2017/18. PRIMO SEMESTRE - FIRST TERM
ORARIO DELLE LEZIONI PER CLASSI - LECTURE TIMETABLE BY CLASSES
INDICE (CLICCARE SUI LINK SOTTOSTANTI) - CONTENTS (CLICK ON THE LINKS BELOW)
NB: PER VISUALIZZARE L'ULTIMA VERSIONE, E' CONSIGLIABILE FARE REFRESH SUL BROWSER
NOTICE: IN ORDER TO VIEW THE LAST VERSION, IT IS SUGGESTED TO REFRESH THE PAGE IN YOUR BROWSER
LAUREE TRIENNALI MEFI MEGI MELI MIBE
LAUREE TRIENNALI PRIMO ANNO COGNOMI A-K MEFI/FIN YEAR 1 MEGI PRIMO ANNO MELI/AFC 1 ANNO PARTE 1 MIBE/DM YEAR 1
LAUREE TRIENNALI PRIMO ANNO COGNOMI L-Z MEFI/IOMR YEAR 1 MEGI SECONDO ANNO MELI/AFC 1 ANNO PARTE 2 MIBE/IM YEAR 1
CLACFA SECONDO ANNO COGNOMI A-K MEFI/IEID YEAR 1 MELI/GCR 1 ANNO PARTE 1 MIBE/DM YEAR 2
CLACFA SECONDO ANNO COGNOMI L-Z MEFI/FIN YEAR 2 MELI/GCR 1 ANNO PARTE 2 MIBE/IM YEAR 2
CLAM SECONDO ANNO COGNOMI A-K MEFI/IOMR YEAR 2 MELI/AFC 2 ANNO PARTE 1
CLAM SECONDO ANNO COGNOMI L-Z MEFI/IEID YEAR 2 MELI/AFC 2 ANNO PARTE 2
CLEC SECONDO ANNO COGNOMI A-K MELI/GCR 2 ANNO PARTE 1
CLEC SECONDO ANNO COGNOMI L-Z MELI/GCR 2 ANNO PARTE 2
CLACFA TERZO ANNO
CLAM TERZO ANNO
CLEC TERZO ANNO
ALTRO - OTHER
LINGUE PERFEZIONAMENTO PER LM - ADVANCED FOREIGN LANGUAGES FOR MASTERS COURSES
OPZIONALI LAUREE TRIENNALI
OPZIONALI LAUREE MAGISTRALI - ELECTIVE COURSES MASTERS GR 2017
LT PRIMO ANNO COGNOMI A-K TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 MATEMATICA GENERALE (COGNOMI A-K) - AULA A MATEMATICA GENERALE (COGNOMI A-K) - AULA A MATEMATICA GENERALE (COGNOMI A-K) - AULA A      
Molho - - Molho - - Molho - -      
           
           
11-13 ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI A-K) - AULA A ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI A-K) - AULA A ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI A-K) - AULA A      
Moisello - Pellicelli - Moisello - Pellicelli - Dellacasa - -      
           
           
13-14   ECONOMIA AZIENDALE AK TUTORATO - AULA H ECONOMIA AZIENDALE AK TUTORATO - AULA H      
  Giaconia - - Giaconia - -      
           
           
14-16 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI A-K) - AULA E1 MATEMATICA GENERALE ESERCITAZIONI (A-K) - AULA E1   ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI A-K) - AULA A    
Dellacasa - - DD - -   Moisello - Pellicelli -    
           
           
16-18 ECONOMIA AZIENDALE ESERCITAZIONI (A-K + L-Z) - AULA E1     ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI A-K) - AULA A    
DD - -     Dellacasa - -    
           
           
18-20     RECUPERO CONOSCENZE PRELIMINARI INGLESE - AULA A RECUPERO CONOSCENZE PRELIMINARI INGLESE - AULA A    
    Casey - - Casey - -    
           
           
LT PRIMO ANNO COGNOMI L-Z TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1 MATEMATICA GENERALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1     ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI L-Z) - AULA A  
Demartini - Mella - Caprari - -     Demartini - Mella -  
           
           
11-13 MATEMATICA GENERALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1 ECONOMIA AZIENDALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1 MATEMATICA GENERALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1   ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI L-Z) - AULA A  
Caprari - - Demartini - Mella - Caprari - -   Rizzo N. - -  
           
           
13-14            
           
           
           
14-16   ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI L-Z) - AULA A ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO (COGNOMI L-Z) - AULA A      
  Rizzo N. - - Rizzo N. - -      
           
           
16-18 ECONOMIA AZIENDALE ESERCITAZIONI (A-K + L-Z) - AULA E1 ECONOMIA AZIENDALE LZ TUTORATO - AULA 14 MATEMATICA GENERALE ESERCITAZIONI (L-Z) - AULA A      
DD - - Vercesi - - DD - -      
           
           
18-20     RECUPERO CONOSCENZE PRELIMINARI INGLESE - AULA A RECUPERO CONOSCENZE PRELIMINARI INGLESE - AULA A    
    Casey - - Casey - -    
           
           
CLEC SECONDO ANNO COGNOMI A-K TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 STORIA ECONOMICA - AULA E2 STORIA ECONOMICA - AULA E2 MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2      
Rizzo M. - - Rizzo M. - - Rossi L. - -      
           
           
11-13 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2   DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA A-K TUTORATO - AULA E2  
Camerlengo - -   Camerlengo - - Maggi - - Stroppa - -  
           
           
13-14     TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA E1 TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA A    
    Baggi - - Baggi - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA E1 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2    
Rossi L. - - Rossi L. - - Maggi - - Camerlengo - -    
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA G STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA E3 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA E3    
Maggi - - Fumagalli - - Fumagalli - - Fumagalli - -    
           
           
18-20            
           
           
           
CLEC SECONDO ANNO COGNOMI L-Z TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 STORIA ECONOMICA - AULA E2 STORIA ECONOMICA - AULA E2 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1    
Rizzo M. - - Rizzo M. - - De Giuli - - De Giuli - -    
           
           
11-13 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2      
Camerlengo - - Flamini - - Camerlengo - -      
           
           
13-14       MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA F    
      Bandinelli - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2   MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2    
Flamini - -   Flamini - - Camerlengo - -    
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA G1 MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA I STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA E3 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA E3    
De Giuli - - Bandinelli - - Fumagalli - - Fumagalli - -    
  STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - AULA G        
  Fumagalli - -        
18-20            
           
           
           
CLAM SECONDO ANNO COGNOMI A-K TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA E3 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA F MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA F    
Houben - Grossule - Houben - Grossule - Rossi L. - - Houben - Grossule -    
           
           
11-13       MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA A-K TUTORATO - AULA E2  
      Maggi - - Stroppa - -  
           
           
13-14     TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA E1 TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA A    
    Baggi - - Baggi - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA E1      
Rossi L. - - Rossi L. - - Maggi - -      
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A          
Maggi - -          
           
           
18-20            
           
           
           
CLAM SECONDO ANNO COGNOMI L-Z TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11   DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E3 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1    
  Petroboni - - De Giuli - - De Giuli - -    
           
           
11-13 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E3 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2   DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1    
Petroboni - - Flamini - -   Petroboni - -    
           
           
13-14       MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA F    
      Bandinelli - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2   MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2      
Flamini - -   Flamini - -      
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA G1 MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA I        
De Giuli - - Bandinelli - -        
           
           
18-20            
           
           
           
CLACFA SECONDO ANNO COGNOMI A-K TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA E3 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA F MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI A-K) - AULA F    
Houben - Grossule - Houben - Grossule - Rossi L. - - Houben - Grossule -    
           
           
11-13     DIRITTO COSTITUZIONALE - AULA E3 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA A-K TUTORATO - AULA E2  
    Gennusa - - Maggi - - Stroppa - -  
           
           
13-14     TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA E1 TUTORATO DI MATEMATICA FINANZIARIA (A-K) - AULA A    
    Baggi - - Baggi - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA A MACROECONOMIA (COGNOMI A-K) - AULA E2 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA E1      
Rossi L. - - Rossi L. - - Maggi - -      
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI A-K) - AULA A DIRITTO COSTITUZIONALE - AULA E1        
Maggi - - Gennusa - -        
           
           
18-20            
           
           
           
CLACFA SECONDO ANNO COGNOMI L-Z TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11   DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E3 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA E1    
  Petroboni - - De Giuli - - De Giuli - -    
           
           
11-13 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E3 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2 DIRITTO COSTITUZIONALE - AULA E3 DIRITTO COMMERCIALE (COGNOMI L-Z) - AULA E1    
Petroboni - - Flamini - - Gennusa - - Petroboni - -    
           
           
13-14       MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA F    
      Bandinelli - -    
           
           
14-16 MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2   MACROECONOMIA (COGNOMI L-Z) - AULA E2      
Flamini - -   Flamini - -      
           
           
16-18 MATEMATICA FINANZIARIA (COGNOMI L-Z) - AULA G1 MACROECONOMIA L-Z TUTORATO - AULA I        
De Giuli - - Bandinelli - -        
  DIRITTO COSTITUZIONALE - AULA E1        
  Gennusa - -        
18-20            
           
           
           
CLEC TERZO ANNO TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 ECONOMIA INTERNAZIONALE - AULA G ECONOMIA INTERNAZIONALE - AULA 15   ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA E3    
Nicolini - - Nicolini - -   Bertoletti - -    
ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA F          
Bertoletti - -          
11-13 ECONOMIA E POLITICA MONETARIA - AULA E ECONOMIA E POLITICA MONETARIA - AULA E   ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA E2    
Rossi L. - Ascari - Rossi L. - Ascari -   Francesconi - -    
      PROBABILITA' E STATISTICA - AULA I    
      Rigo - -    
13-14            
           
           
           
14-16 SOCIOLOGIA GENERALE - AULA E3   ECONOMIA INTERNAZIONALE - AULA G ECONOMIA E POLITICA MONETARIA - AULA E    
Corradi - -   Nicolini - - Rossi L. - Ascari -    
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA F   ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA E3      
Francesconi - -   Bertoletti - -      
16-18 PROBABILITA' E STATISTICA - AULA 14 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA F        
Rigo - - Francesconi - -        
           
           
18-20            
           
           
           
CLAM TERZO ANNO TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA F     ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA E3    
Bertoletti - -     Bertoletti - -    
           
           
11-13 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2 ECONOMIA E GESTIONE DEL SISTEMA AGROINDUSTRIALE - AULA H DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA E2    
Camerlengo - - Sassi - - Camerlengo - - Francesconi - -    
           
           
13-14            
           
           
           
14-16 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA F   ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE - AULA E3 DIRITTO (PUBBLICO E) DELL'ECONOMIA - AULA E2    
Francesconi - -   Bertoletti - - Camerlengo - -    
           
           
16-18   ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - AULA F ECONOMIA E GESTIONE DEL SISTEMA AGROINDUSTRIALE - AULA F      
  Francesconi - - Sassi - -      
           
           
18-20            
           
           
           
CLACFA TERZO ANNO TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
08-09            
           
           
           
09-11 STORIA ECONOMICA - AULA E2 STORIA ECONOMICA - AULA E2        
Rizzo M. - - Rizzo M. - -        
           
           
11-13 DIRITTO TRIBUTARIO - AULA F DIRITTO TRIBUTARIO - AULA E3        
Manera - - Manera - -        
           
           
13-14            
           
           
           
14-16 SOCIOLOGIA GENERALE - AULA E3   DIRITTO TRIBUTARIO - AULA H      
Corradi - -   Manera - -      
           
           
16-18     DIRITTO TRIBUTARIO - AULA H      
    Manera - -      
           
           
18-20            
           
           
           
MEFI/FIN FIRST YEAR TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY
8am-9am            
           
           
           
9am-11am DATA SCIENCE - ROOM H   DATA SCIENCE - ROOM F PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES - ROOM G ECONOMICS AND FINANCE OF MULTINATIONAL CORPORATIONS - FIRM VALUATION AND CAPITAL MARKET INSTRUMENTS - ROOM F  
Giudici - Agresti -   Giudici - Agresti - Ferrario - - Cotta Ramusino - -  
           
           
11am-1pm     PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES - ROOM G DATA SCIENCE - ROOM F ECONOMICS AND FINANCE OF MULTINATIONAL CORPORATIONS - FIRM VALUATION AND CAPITAL MARKET INSTRUMENTS - ROOM F  
    Ferrario - - Giudici - Agresti - Cotta Ramusino - -  
           
           
1pm-2pm            
           
           
           
2pm-4pm PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES - ROOM 14   ECONOMICS AND FINANCE OF MULTINATIONAL CORPORATIONS - FIRM VALUATION AND CAPITAL MARKET INSTRUMENTS - ROOM F      
Ferrario - -   Cotta Ramusino - -      
           
           
4pm-6pm METHODS AND MODELS FOR FINANCIAL ENGINEERING - ROOM DOS     METHODS AND MODELS FOR FINANCIAL ENGINEERING - ROOM DOS    
Montagna D. - -     Montagna D. - -    
           
           
6pm-8pm            
           
           
           
MEFI/IOMR FIRST YEAR TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY
8am-9am            
           
           
           
9am-11am DATA SCIENCE - ROOM H COMPETITION POLICY AND MARKET REGULATION - ROOM E DATA SCIENCE - ROOM F      
Giudici - Agresti - Cavaliere - - Giudici - Agresti -      
           
           
11am-1pm COMPETITION POLICY AND MARKET REGULATION - ROOM G APPLIED INDUSTRIAL ORGANIZATION - ROOM DOS APPLIED INDUSTRIAL ORGANIZATION - ROOM DOS DATA SCIENCE - ROOM F    
Cavaliere - - Gaggero - - Gaggero - - Giudici - Agresti -    
           
           
1pm-2pm            
           
           
           
2pm-4pm APPLIED INDUSTRIAL ORGANIZATION - ROOM DOS COMPETITION LAW - ROOM 15        
Gaggero - - Petroboni - -        
           
           
4pm-6pm       COMPETITION LAW - ROOM 15    
      Petroboni - -    
           
           
6pm-8pm            
           
           
           
MEFI/IEID FIRST YEAR TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY
8am-9am            
           
           
           
9am-11am DATA SCIENCE - ROOM H EUROPEAN CONSTITUTIONAL LAW - ROOM 14 DATA SCIENCE - ROOM F   INTERNATIONAL ECONOMICS AND POLICY - ROOM 15  
Giudici - Agresti - Gennusa - - Giudici - Agresti -   Nicolini - -  
           
           
11am-1pm INTERNATIONAL ECONOMICS AND POLICY - ROOM H ECONOMICS OF MONETARY INTEGRATION - ROOM G INTERNATIONAL ECONOMICS AND POLICY - ROOM H DATA SCIENCE - ROOM F EUROPEAN CONSTITUTIONAL LAW - ROOM 15  
Nicolini - - Paramithiotti - - Nicolini - - Giudici - Agresti - Gennusa - -  
           
           
1pm-2pm            
           
           
           
2pm-4pm     ECONOMICS OF MONETARY INTEGRATION - ROOM E      
    Paramithiotti - -      
           
           
4pm-6pm            
           
           
           
6pm-8pm            
           
           
           
MEFI/FIN SECOND YEAR TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY
8am-9am            
           
           
           
9am-11am   APPLIED QUANTITATIVE ECONOMICS - ROOM I        
  Ascari - -        
           
           
11am-1pm   FINANCIAL ECONOMETRICS - ROOM 14   APPLIED QUANTITATIVE ECONOMICS - ROOM G FINANCIAL ECONOMETRICS - ROOM G  
  Rossi E. - Fantazzini -   Ascari - - Rossi E. - Fantazzini -  
           
           
1pm-2pm            
           
           
           
2pm-4pm   INTERNATIONAL ACCOUNTIG - ROOM I   FINANCIAL ECONOMETRICS - ROOM I INTERNATIONAL ACCOUNTIG - ROOM 15  
  Santucci - Bigogno -   Rossi E. - Fantazzini - Santucci - Bigogno -  
           
           
4pm-6pm   APPLIED FINANCE LAB - ROOM DOS APPLIED FINANCE LAB - ROOM DOS      
  Masante - - Masante - -      
           
           
6pm-8pm            
           
           
           
MEFI/IOMR SECOND YEAR TORNA ALL'INDICE - BACK TO CONTENTS
MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY
8am-9am            
           
           
           
9am-11am   INNOVATION MANAGEMENT - ROOM POLO        
  Denicolai - -        
           
           
11am-1pm ECONOMICS OF INNOVATION AND INDUSTRIAL DYNAMICS - ROOM 14 INNOVATION MANAGEMENT - ROOM POLO   APPLIED ECONOMETRICS LAB - ROOM DOS    
Fontana - - Denicolai - -   Castagnetti - -    
           
           
1pm-2pm